КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ

№783189 Как выбрать клинику
Марина Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Давно уже решилась на операцию по исправлению плоскостопия. Очень сильно мешает. Постоянно болят и сводит ноги; на мизинцах вскочили шишки, которые тоже болят; обувь нормальную не одеть, а ведь молодая девушка, хочется хоть иногда красиво выглядеть; ну и конечно сильные боли в спине: ни сидеть, ни ходить, ни лежать нормально не могу. Обращалась к разным врачам, каждый говорит разное: один говорит, что тут уже ничего не сделать, это навсегда, проблемы с суставами, и прописывает «глюкозамин»; другой говорит, что надо срочно на операцию, тем более, что возраст пока позволяет; третий опять же говорит, что операция не нужна, смысла нет, говорит носить супинаторы.
Очень хочется найти хорошего доктора, который уже сможет сказать, что же все-таки делать. В Питере очень много различных клиник и больниц, и как выбрать из этого многообразия ту, где действительно смогут помочь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, говорить о целесообразности проведения операции, её сроках, объёме и т.д. невозможно. Необходимо ознакомиться с жалобами, внешним видом стоп и R-снимкаи обеих стоп в 3х проекциях.
Что касается выбора клиники, то выбор должен основываться на том, в какой из них проводится полноценное обследование стоп с применением R-гр стоп, Дуплексного сканирования стоп, лабораторного исследования ОАК, Электролитов крови и б/х показателей крови, а при необходимости – МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. По результатам осмотра и полученных результатов обследования доктор расскажет о Вашем диагнозе и возможных способах его лечения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рекомендую - Военно-медицинская академия, кафедра военной травматологии и ортопедии на ул. Лебедева - доктор Рикун Олег Владимирович.