БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№783515 Боли в пояснице
Антон Муж., 23 лет. Хабаровск
День добрый! Есть такая проблема - у меня одна нога короче другой, последний раз замеряли в 16 лет, было 2 см, с тех пор я вытянулся, разница в ногах тоже стала больше(видно визуально) и начала беспокоить спина, а именно - болит, если долго стоять на месте, просто стоять статично. Недавно на работе крутил задвижку (большой кран на трубопроводе), нагрузка стоя, под нагрузкой наклонился в бок, получается на ту сторону, где нога короче и заболела спина, пару дней «стреляло», потом еще недели 3 болела. Теперь перестала болеть постоянно, но стала болеть с утра, когда просыпаюсь. Пошел к неврологу, та сказала, что нужно удлинять ногу, так как идет искажение позвоночника, из-за этого боли. К ортопеду прием по записи, но до этого мне говорили то же самое. Сейчас буду искать где удлинить ногу, но вопрос вот в чем: почему стала болеть спина после сна?
Другая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Антон! Для начала обратитесь к ортопеду, который измерит анатомическую длину ваших нижних конечностей. Возможно, что у вас функциональное укорочение. Приобретите себе индивидуальные ортопедические стельки с коррекцией длины конечности. Боли в спине связаны с перераспределением нагрузки, в последующем возможны проблемы в коленном и тазобедренном суставе на противоположной стороне. Операция в таком случае возможна, но не всегда целесообразна. Занимайтесь.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана очная консультация у ортопеда.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы можете не адекватно оценивать ситуацию, обозначить проблему можно только на приеме у ортопеда.