АНАТОМИЧЕСКАЯ РАЗНИЦА В ДЛИНЕ НОГ И СПОРТ

№991460 анатомическая разница в длине ног и спорт
Роман Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте!
В возрасте 25 лет я случайно узнал от мануального терапевта что у меня анатомически разная длина ног примерно на 1 см, это он сказал на глаз, положив меня на стол и соединив пятки вместе,... после этого я начал замечать что действительно когда стоишь или ходишь, то кажется что одна нога все таки больше, начинаешь заострять внимание и больше ощущаешь это расхождение...занимаюсь спортом плавание и тренажерный зал, так вот некоторые упражнения выполняя чувствуешь что одна нога вроде как разгибается не до конца...при висе на турнике и согнул колени, в зерокале видно что одно колено ниже другого... вопрос возник такой, можно ли не компенсируя это укорочение нагружать себя в физическом плане? например жим ногами? Отмечу, что у меня есть сколиоз и протрузии поясницы..
Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина скорее всего плоскостопие, вам нужны хорошие индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс.