РАДИОВОЛНОЙ МЕТОД УДАЛЕНИЯ ВРОСШЕГО НОГТЯ

№808175 Радиоволной метод удаления вросшего ногтя
Светлана Жен., 19 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в конце октября буду в Москве. Хотела бы у вас удалить вросшую часть ногтя радиоволновым методом , мучаюсь с ним уже на протяжении 5 лет. Ставила пластины, ношу ортопедическую обувь ничего не помогает, лишь наступает временное облегчение. Какие анализы нужно сдать перед удалением? За сколько дней до полета желательно сделать эту операцию, чтобы я свободно могла передвигаться в обычной обуви. И делаете ли вы эту операцию на любой стадии? ( щас есть временное улучшение, но я все равно хотела бы удалить его) и первые дни смогу ли я нормально передвигаться или все таки пастельный режим, как при обычном удалении ногтевой пластины. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! И если вы не против напишите пожалуйста вашу почту, если появятся дополнительные вопросы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Светлана. Применять радиоволновую методику можно на любой стадии заболевания. При этом наиболее благоприятным временем удаления является стадия ремиссии (отсутствие острого гнойно-воспалительного процесса). Если операцию сделать в этой фазе, то никаких ограничений в обуви и способе передвижения (пешком, на поезде, самолёте и т.д.) нет в принципе. Анализы для амбулаторной операции и R-гр стопы в прямой проекции.