ПЛОСКОСТОПИЕ III СТЕПЕНИ ПРОДОЛЬНОЕ

№850535 Плоскостопие III степени продольное
Михаил Муж., 25 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте!! У меня продольное плоскостопие III степени. Ноги уже начали болеть, стельки не помогают особо. Все ортопеды у которых был отправляли домой и говорили чтобы носил только стельки и более ничего! Я хочу избавиться от этой болезни работа сидячая и ноги бывает до ужаса болят! Возьметесь ли вы за лечение или нет и как попасть к вам на прием так как я из другого города и тяжеловато добираться будет! Снимки стоп в рентгене вот:
http://radikal.ru/fp/0de141caca3f49598d5e994799a21eb6
http://radikal.ru/fp/b61bb5375e11402b90e0c746a142dca0
И сколько будет стоить операция???
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это врожденная патология и избавиться вам от нее не удасться, а нормализовать биомеханику походки и притупить прогрессирование плоскостопия можно при помощи индивидуальных ортопедических стелек формтотикс.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом стоп (вид сверху) и R-снимками обеих стоп в трёх проекциях (прямая, боковая, косая).

Исходя из дополнительно представленных снимков, однозначно можно говорить о том, что пока в Вашей ситуации речь об операции не идёт. Необходимо провести курс полноценной консервативной терапии, массажа и подобрать адекватные разгрузочные полустельки.