БОЛЬ В ВЕРХНЕМ ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА СО СТОРОНЫ СПИНЫ.

№877087 Боль в верхнем грудном отделе позвоночника со стороны спины.
Дмитрий Кузнецов Муж., 51 лет. Москва
Подскажите, пожалуйста!
Боль локализована в точках по обе стороны от позвоночника так, как показано на рисунке:
http://s017.radikal.ru/i426/1510/cc/6a20a32c4a60.png
Боль к утру стихает, к вечеру усиливается и становится, практически, нестерпимой. Ощущается связь через лежащий между этими точками позвонок иногда таким образом, что, как будто, болит чуть выше и чуть ниже позвонка. Иногда можно сказать так, что боль представляет собой одну линию с точками-центрами ее по краям. При ходьбе, как будто, отпускает. При сидении – усиливается и, постепенно, нарастает.
Пол: женск. Работа сидячая. 35 лет. Если это важно: 2 года назад было одностороннее воспаление легкого.
Подскажите, пожалуйста, какие предположения насчет диагноза и что делать??
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к неврологу. Надо обследовать данный отдел позвоночника.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация - невропатолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно выполнить МРТ грудного отдел позвоночника, такую боль могут давать  как диски, так и изменение структуры тела позвонка (судя по схеме,  возможно, это вершина грудного кифоза). Нет ли деформации позвоночника? Заключение прикрепите в сообщение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Точную причину болей можно выявить путём проведения МРТ (МСКТ) грудного отдела позвоночника + органов грудной клетки.