ДЕФОРМАЦИЯ ТЕЙЛОРА

№895556 Деформация Тейлора
Анастасия Жен., 20 лет. Пермь
Здравствуйте! У меня такая проблема. Сколько себя помню мизинцы на ногах мне никогда не нравились, они оба загибались во внутрь, к остальным пальцам. Но последний год стала замечать, что загибать их стало сильнее (особенно на правой ноге), и буквально последний месяц начала болеть выпирающая косточка на мизинце правой стопы. При ходьбе как будто что-то мешает, плюс всегда натирает это место и конечно же, неудобно подбирать обувь. И у меня такой вопрос: прочитала, что это всё оперируемо, так следует ли мне делать эту операцию? Лучше сразу на обеих ногах или только на правой, которая беспокоит? Заранее спасибо за ответ.
http://s020.radikal.ru/i706/1601/f3/71ca592b0c9c.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1601/a0/037a07e292e7.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
У вас поперечное плоскостопие, как следствие, деформация пальцев. Для выбора метода лечения  нужно выполнить рентгенографию стоп с нагрузкой и без нагрузки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы стоп.