СУДОРОГИ НОГ

№290468 Судороги ног
Елена Александровна Жен., 27 лет. Челябинск
Добрый день! Прошу прощения, если вопрос задан не в том разделе, честно говоря, не знаю, к кому с ним обращаться...
Последние недели 3 очень беспокоят судороги в левой ноге. Сначала сильно сводило мышцу ноги при пробуждении (боль ужасная), теперь стоит только посидеть,не сразу получается встать и пойти, нога как будто подкашивается, очень неприятные ощущения в области все той же мышцы. Потом «расхаживаюсь» и вроде все нормально, до очередного перемещения в сидячее положение.
С чем могут быть связаны подобные вещи? Что нужно делать?
Добавлю, что у эндокринолога обследовалась совсем недавно, все в порядке. Гастроэнтеролог обнаружил дисбактериоз. Веду преимущественно сидячий образ жизни. Принимаю оральные контрацептивы в течение полугода.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена Александровна, для начала необходим очный осмотр невропатолога, гинеколога. Причины данного состояния могут быть различными (в том числе и как побочное действие приёма контрацептивов). Возможно потребуются дополнительные методы исследования (осмотр хирурга, ультразвуковое исследование мягких тканей и сосудов нижних конечностей, исследование уровня кальция, обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, здесь проблемы неврологического характера + возможен электролитный дисбаланс. Нужна консультация невропатолога.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к невропатологу.