НОЮТ НОГИ

№469637 ноют ноги
алексей Муж., 33 лет. россия казань
Здравствуйте, мне 33 года, лет с 15 у меня быстро устают ноги после ходьбы, начинают ныть от кончиков пальцев примерно до коленей, но сами колени не болят. Чем старше, тем больше это ощущаю. Вены нормальные, диагоноза плоскостопия никогда не ставили. подскажите, как определить с чем это связано?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к ортопеду для осмотра и обследования. Заочно диагноз поставить невозможно.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Чаще всего подобные жалобы связаны либо с явлениями плоскостопия, либо с явлениями сосудистой недостаточности. Можно посоветовать провести УЗИ сосудов нижних конечностей и выполнить рентгенограммы стоп. Так же полезно заниматься ЛФК, укреплением мышц нижних конечностей.