ТОНЗИЛИТ

№1011346 Тонзилит
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Долгое время беспокоят постоянные ангины и заложенность носа. 11 лет назад началось систематически. 2-3 недели болезни через каждые 2 недели, летом реже. 4 года назад ЛОР поставил хронический тонзиллит и прописал лечение. Лечение не помогло, однако, с помощью бадов удалось сократить частоту заболеваний. В последний год боли в горле и насморк не проходят совсем, только меняют интенсивность. Так же уже 10 лет наблюдаются воспалительные высыпания на лице. В последние пару лет высыпания так же на спине и плечах. 1-2 раза в год появляется шелушащаяся красная бляшка где-то на теле. Как раз 11 лет назад новорожденная сестра заразилась стафилококком в больнице, но выписали ее только после соответствующего лечения. Недавно получила онлайн-консультацию терапевта, который назначил сдать общий анализ крови , СРБ, РФ, АСЛО, мазок из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам. СРБ(<0.2), РФ(3.2) и АСЛО(58.5) в норме. Из общего анализа крови гематокрит(46.7) и лимфоциты(43.4) слегка повышены, а сегментоядерные нейтрофилы понижены(48). Что делать в этом случае? Какие анализы стоит еще сдать перед походом к врачу?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Частые ангины -показание для удаления миндалин. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит