ЗЕЛЕНАЯ СЛИЗЬ В ГОРЛЕ

№1014347 Зеленая слизь в горле
Светлана Жен., 32 лет. Иркутск
Здравствуйте, подскажите, временами образуется зеленая слизь в горле, стекает вертикальной полосой, откашлю сплюнется пропадет на некоторое время. Так было раза 3 с периодичностью неделя. Насморка нет, горло не болит, искревление перегородки 2 степени. Имеется хронический тонзиллит, аллергия на пыль. Еще уже как пол месяца мучает боли в желудке, у меня часто обостряется гастрит, делала фгдс 3 месяца назад поверхностный гастрит. Иногда ставят рефлюкс гастрит, при этом ком в горле. У лора была два месяца назад. Было такое со слизью год назад, лор увидел при санации горла, отправила на рентген пазух все нормально. Подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо не рентген, а КТ пазух носа сделать. Если там все нормально, то причина может быть со стороны желудка.