ГОРЛО ТО БОЛИТ, ТО ПРЕКРАЩАЕТ, ТО НАЧИНАЕТ СНОВА.

№1020591 Горло то болит, то прекращает, то начинает снова.
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Никольск Вологодской области
Здравствуйте, в прошлую субботу заболело горло и было состояние, похожее при орви. Гудело в голове утром, слабость и прочее. Но я начала пить антиангин, амоксицилин, полоскать горло шалфеем и прыскать мирамистин. Уже на следующий день боль начала отпускать и общее самочувствие было уже хорошим. Понедельник весь день я была здорова, а наш лор как раз в отпуске, так что., но вечером горло опять заболело, болело оно и во вторник, плюс добавилось першение и кашель. В среду я продолжала лечение тем же и вместо антиангина начала пить лизобакт и горло снова прошло, но оставалась легчайшая боль очень редко и кашель то сухой, то с мокротой. И вот вчера в пятницу вечером горло снова заболело, а сегодня утром резко прошло. Сейчас снова начало побаливать слева, но скорее корень языка при глотании слюны. Нужно сказать, что боль всегда только при глотании слюны и с левой стороны, а кашлять ощущение, кажется что с права идёт. Горло красным не было, только небные дужки и язычок слегка время от времени. Я болела трахеобронхитом и ларинготрахеитом в прошлый и позапрошлый годы и сейчас кажется, что мокрота скапливается где то снова в трахее, причем слизь я ощущаю в горле почти постоянно. Прикрепляю фото. Подскажите, что за болезнь и чем лечить?
http://03online.com/media/upload/questions/p_20180707_153544_1.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте минимум рентгенографию пазух носа для начала. Орошайте горло и нос мирамистином, капайте масло вит. А в нос по полпипетки 3 раза в день 7 дней, Зиртек на ночь 5 дней
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сейчас у вас похоже на вирусный фаринготрахеит.  Т. К. он вирусной природы,  даже на фоне приема антибиотиков может быть то лучше, то хуже и кашель тоже провоцирует боли в горле. Антибиотик уже и так пьете,  для лечения кашля можно добавить эреспал или флюдитек. В горло брызгайте аква марис стронг для горла и например гексаспрей
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это обычный фарингит, требуется лечение.