ПОХОЖЕЕ НА АЛЛЕРГИЮ НО НЕ ОНА

№1048598 похожее на аллергию но не она
Вячеслав Мягкий Муж., 25 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, меня каждое лето начинает мучать что то типо аллергии, но не пойму что это. В общем чешется нёбо, горло- бывает чихаю, дискомфорт в носу, бывают сопли но их почти нет, дискомфорт. Думал аллергия, но в том году сдавал кровь на аллергию в эту пору и не чего не нашло, и самое что смешное не помогают таблетки от аллергии, пью уже 3 таблетку Цитрина, ноль эффекта, решил попробовать Кларитин, ноль эффекта. То ли я что то не то пью, то ли это не аллергия, но почему тогда появляется это сугубо летом, подскажите возможно это что то по части ЛОРА?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Попробуйте в нос после промывания аква марисом классическим брызгать назонекс по 2 впр 2 раза в день . А перед выходом на улицу брызгать в нос аква марис эктоин, который образует защитную пленку в носу, чтобы не проникали на слизистую аллергены .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить, нужно сдать общий анализ крови, иммуноглобулин Е, риноцитограмму, обратиться к ЛОРу и к аллергологу.