БОЛИТ УХО И ГОЛОВА ПОСЛЕ УКОЛА В СТОМАТОЛОГИИ

№1022668 Болит ухо и голова после укола в стоматологии
Мила Жен., 35 лет. Сочи
Здравствуйте, уважаемый Олег Владимирович! Мне бы хотелось получить именно вашу консультацию! Прошло 2 недели после обезболивания , колол хирург, в угол внутри меджу челюстями, его пригласила врач-стоматолог, и на след.день после укола во внутренней части уха сильная боль при зевании и открывании рта и в покое ночью стреляла как бы.. отдает боль в верхнюю часть черепа, на макушке справа, ниже уха ямочка под мочкой при набавливании была болезненна опухшая, сейчас немного болезненна. Стоматолог меня успокоила и обещала самопроизвольное излечение. При зевании болит именно внутри уха. Если несколько раз позевать активно или долго открыть рот снова у стоматолога, то боль исчезает ненадолго и потом возвращается. Беспокоит меня постоянное сохранение боли в покое и ночью.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мила, при этой проводниковой анестезии нижнечелюстного нерва, на самом деле может быть такое состояние в результате небольшой травматизации его. И эти явления потом пройдут. Надо время. Можете попить НПВС (Найзили  Мовалис и т.д.) неделю и глиатилин 400 мг 3 раза в день - месяц. Боли в ухе могут также быть из-за этого. Походите на физиотерапию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно попробовать физиолечение.