КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1023719 консультация
Елена Жен., 39 лет. Россия Алтай
Здрвыствуйте!Проконсультируйте пожалуйста.в горле по ощющением комок ,не проглатывается.Утром отхаркивается как бы тёмные слюти но тягучие.И в чечении дня приходится делать из горла как бы хорчёк.Слюни днём нормального цвета,пью сейчас таблетки толзигон,и брызгаю прополюс спрей.Горло не болит,а голос немного другой.Как поличиться ещё?Спасибо!
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Курите?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь ЛОРу на предмет носового кровотечения и патологии глотки и гортани. Не видя Вас приходится только гадать
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте проделать ингаляции с флуимуцил- ИТ антибиотик по 2 мл 2 раза в день.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Возможно ощущение комка обусловлено также затеканием слизи по задней стенке глотки из носа и носоглотки. Добавьте в схему лечения промывание полости носа, например, аква марисом норм 3-4 раза в день - до 10 дней.