КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1043390 Консультация
Наталия Жен., 43 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте! Прошла МРТ головного мозга и в заключении написано: в правой верхнечелюстной пазухе по медиальной стенке единичный полип, размером 0,8 см в диаметре. В доктору пока нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста, опасно ли это и что можно попить (может антибиотик), пока не смогу попасть на прием к ЛОР врачу. Благодарю!

https://d.radikal.ru/d15/1904/28/d7010ea2bbfc.jpg
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Ничего страшного в этом нет. Если со стороны лор органов ничего не беспокоит, то бежать с этим полипом к врачу нет смысла. Лечение не требуется.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Срочности  консультации нет, но если пойдете на прием, надо оториноларингологу показать сам снимок. Скорей всего это просто киста, которая бывает у каждого третьего, например при вазомоторном рините или искривленной перегородки носа.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это случайная находка, не представляющая никакой угрозы для жизни. Лечения не требуется.