КОНСУЛЬТАЦИЯ

№466938 Консультация
Марина Жен., 34 лет. Ставрополь
Здравствуйте. У меня хронический тонзилит, сейчас начало болеть горло и с левой стороны под челестью опухает после пищи, но буквально через несколько минут всё исчезает особенно реакция на кислое, было безболезнено, а теперь болит, зубы хорошие. Как определить что это?
Прямая специальность
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Уважаемая Марина!
В первую очередь сделать мазок из миндалин на микрофлору и чувствительность к препаратам. По результатам мазка провести курс промывания миндалин с сопутствующип противовоспалительным лечение + физиотерапия.

Олег
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Коллега, извините, но тут явно описана клиническая картина патологии слюнной железы (с левой стороны под челестью опухает после пищи, но буквально через несколько минут всё исчезает особенно реакция на кислое, было безболезнено, а теперь болит...). Скорее всего камень протока слюнной железы.

Марина, сделайте УЗИ слюнной железы и покажитесь челюстно-лицевому хирургу. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.