РИНОСИНУСИТ, ЛЕЧЕНИЕ

№1025381 Риносинусит, лечение
Ирина Жен., 32 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Дочке поставили диагноз Острый бактериальный риносинусит. Назначили лечение Аугментин 500\125 по 1 таб 3 разы в день. (ребенок 35 кг. 8 лет).
Первый день после второго приема, через 5 часов ее вырвало.
Второй день, после 3 раза рвота, через 1,5 часа после приема.
На 3 день все нормально. Доктор говорит это нормально и продолжать давать. Но сегодня(4 день) опять после второго приема вырвала.
Может это большая доза для нее, если давать ей эту же дозу только два раза в день. Раньше мы принимали Аугментин, ничего подобного не было. Что посоветуете?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Да,  многовато. Для вашего возраста и веса есть другая форма - суспензия. Данную форму достаточно принимать 2 раза в сутки.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Дозировка конечно большая, обычно по 500 2 раза достаточно. И принимайте после еды через полчаса.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Назначенная доза в пределах терапевтической. Возможно, более целесообразно сменить антибиотик.