КИСТА НЁБНОЙ ДУЖКИ

№1026514 Киста нёбной дужки
Лариса Жен., 35 лет. Россия Богданович, Свердловской области
Доброго времени суток, Уважаемые доктора.
Не могу понять,нужно ли мне принимать лекарства от аллергии при диагнозе киста нёбной дужки?В июне этого года заболело горло и пропал голос,так как я кормящая мама, лечилась полосканием,все прошло.Но в начале августа на даче было пыльно( разбирала старые,пыльные вещи) вдруг резко запершило горло,как песка насыпали,сопли враз и покраснело горло,опять полоскали Хлоргексидином,соль,сода.Но в этот раз на нёбной дужке было белое пятнышко,размером с малую горошину под кожей.Я обратилась к терапевту,он назначил Лизобакт,и Тантум Верде.Пятно увеличилось,и немного припухлость,что- ли.Пошла к Лор- врачу,он посмотрел,сказал,что это киста.Я сдала развернутый анализ крови,он назначил Назонекс и Эриус но его при ГВ нельзя.Очень часто сухость и першение в горле,краснота небных дужек, СОЭ часто 20, лейкоциты в норме, эозинофилы 7,лимфоциты 33%,моноциты тоже отклонение.Диагнозы-вазомоторный ринит,ангины были.Что делать?Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Кисту нужно вскрывать.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Назонекс применять можно, эриус не стоит применять. Самое главное - обратиться к аллергологу-иммунологу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Нагноившуюся кисту на миндалине надо вскрыть у лор врача , если есть признаки хронического тонзиллита, возможно провести промывание миндалин. . Антигистаминные препараты тут не помогут. Осенью желательно сходить к аллергологу и сделать кожные пробы. Для уменьшения контакта аллергенов со слизистой носа , используйте абсолютно безопасный препарат Аква Марис Эктоин.