СРЕДНИЙ ОТИТ(?)

№1028974 Средний отит(?)
Сергей Муж., 24 лет. Мариуполь
Заболел ангиной, сразу вместе с ней заложило ухо и появилась боль. Пропил антибиотик (ципрофлоксацин) 7 дней, боль в ухе стихла, ангина прошла, но заложенность уха осталась. Сейчас идёт 9-й день. Помимо антибиотика закапывал Отикаин.

Скажите, это нормально, что так долго ухо остаётся заложенным? Или это повод забеспокоиться? Может нужны ещё антибиотики, а я рано прекратил?

Сейчас боли в ухе нету. Просто заложенность. Но боюсь, что без антибиотиков снова воспалиться до прежнего состояния.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Зажмите нос и не выпуская воздух через нос понатужьтесь,пока не щелкнет в ухе.
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Сходите на осмотр к врачу, так просто пить антибиотик не надо, у Вас может быть банальная серная пробка.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо сходить на прием к лор врачу, может, просто серная пробка в слуховом проходе.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вероятнее всего, проблема в области слуховой трубы - дренажного канала между барабанной полостью и носоглоткой. Самостоятельно попробуйте продувание слуховой трубы (загуглите "опыт Вальсальвы"). Если не проходит в течение 7 дней -о братитесь к врачу.