ЛАРИНГИТ ФАРИНГИТ

№1030673 Ларингит фарингит
Светлана Жен., 59 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! У меня сильно болит горло при глотании, слизистая воспалена как при фарингите. Ходила к ЛОРу. Сначала он мне заливал в горло раствор Протаргола три раза, но он мне не подошел и врач стал обрабатывать горло гентамицином также вливать.... Но все равно у меня горло болит, полощу ромашкой. У меня заболевание ставят к тому же ревматоидный артрит, я подозреваю вообще же фибромиалгию,тк болит все тело по точкам. Как мне вылечить горло? Когда у дочери было такое состояние она сказала мне, что врач сделал ей укол в горло гидрокортизон+лидокаин и сразу же почти все прошло. Я сказала это врачу, но он ответил, что у меня нет гнойного заболевания, но и у нее ничего гнойного не было, а просто фарингит... Скажите, чем лечиться? Ведь горло болит у меня уже месяц. Благодарю за ответ!!!
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Чёткое фото глотки можете сделать и загрузить? Иначе сложно что либо советовать, не видя проблемы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно посмотреть на горло очно или на фото хотя бы. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно наносить местно гель с интерфероном (виферон гель). Побольше пить.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо понять почему целый месяц сохраняются боли, возможно, надо просто антибиотик пропить? А может у вас есть проблемы с желудком и из-за этого боли не проходят?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите ГЭРБ, сделав гастроскопию, сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Пропейте Супракс 400 мг 1раз в день. - 7 дней
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, не могу ответить без осмотра. Возможно, стоит обследоваться по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно смотреть.