ПОПАДАНИЕ ТАБЛЕТКИ НЕ В ТО ГОРЛО?

№1031389 Попадание таблетки не в то горло?
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия К
Здравствуйте. Сегодня в 20: 20 примерно выпил 2 таблетки «Магнерот» они плоские, но довольно широкие. Запивал водой, но они всё равно застряли, попил ещё воды, почувствовал, что немного протолкнулись. Сразу появилась слабость. Потом попытался вырвать почти сразу, но их не было, вроде бы. Кашель сам, вроде бы, не возникал, но я его вызывал сам. Теперь тошнит и рваться хочется, а ощущение, что они застряли не ушло. Думал проверить где она, засунул пальцы под надгортанник довольно глубоко, наверное, но не надолго. Кашель был и сейчас на вдохе теперь ещё хочется бывает, при кашле хочется рваться (возможно потому что до этого рвался), тошнота. Ком в самом низу перед грудной клеткой чувствуется до сих пор, воды уже много выпил. Пробовал корочкой хлеба. Решил ещё на всякий случай вызвать скорую минут через 10, приехали через час десять. Просто послушали стетоскопом, сказали тут не плохо. Давление было капельку ниже. Спрашивали насчёт головокружения, я дал положительный овтет, но также добавил, что оно у меня ещё со вчера возникает. Насчёт одышки спрашивали, также говорил, что что то такое есть. И вот ком этот сохраняется, рваться хочется.
Скажите, могли ли они пойти в дыхательные пути (трахею и тд) и там застрять?(уже упоминал это в тексте, но я пробовал под надгортанник палец засовывать, ппрошёл довольно далеко, но не надолго ) Что следует предпринять?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
При попадании инородного тела в дыхательные пути возникает сильный сухой кашель,чего у вас,судя по описаниям не было,следовательно инородное тело не попало в дыхательные пути.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если бы таблетка попала в дыхательные пути, была бы острая симптоматика:удушье, надсадный приступообразный кашель, асфиксия. Возможно таблетка оцарапала, травмировала слизистую входа в пищевод, поэтому такие дискомфортные ощущения. Должны пройти.