ПРАВОСТОРОННИЙ ФРОНТИТ

№1032258 Правосторонний фронтит
Анна Жен., 32 лет. Харьков
Здравствуйте!

После переохлаждения появился насморк, разболелась голова, появился коньюктивит. Неделю ждала пока пройдёт само, температура была невысокая, самое большое значение 37,9, потом обратилась к врачам. На основании осмотра врач выписала лекарства:
1. Лидоксон 1 таблетка 4 раза в день
2. Изофра 5 дней
3. L-цет 1 таблетка на ночь 10 дней
4. АЦЦ 1 таблетка 1 раз в день 10 дней
5. Нимесил 1 таблетка 3 дня
6. Гропринозин 2 таблетки 5 дней
7. Тобросодекс 5 дней
После трех дней лечения обратилась в больницу за больничным листом, но меня насправили к ЛОРу, на основании рентгена и повышенного СОЭ (40, при норме 2-15), и повышенных палочкоядерных нейтрофилов(8, при норме 1-6), отправили на госпитализизацию.
В стационаре врач провела первичный осмотр, на снимок не смотрела, мотивируя его некачественностью. Выписала лекарства, схему лечения не объяснила. Было сделано 3 капельницы реосорбилакта, а также 3 капельницы L-лизина эсцинат. 7 дней уколов цефтриаксона.
От прокола я отказалась. Кукушку ещё не сделала, но насморка уже нет. Голова начинает болеть ближе к вечеру, тогда же поднимается температура (около 37,5)
Прошу проконсультировать, т.к. на основании рентгена ЛОР врач в поликлинике очень меня напугал, прямо до слёз, а в стационаре лечащий врач относится халатно. Хотелось бы понимать как правильно действовать. Возможно нужно обратиться к другому врачу.
Рентген прилагаю.
http://radikal.ru/fp/7gskzc2bu0f5m
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.На мой взгляд по снимку двусторонний гнойный гайморит.Фронтита нет.Продолжайте лечение. С такими уровнями в пазухах желательно сделать пункцию.либо промывать через синус-катетер. Контрольный снимок перед выпиской обязательно-уровней не должно быть,общий анализ крови в динамике.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Качество снимка плохое, но похоже, что в пазухах гной с 2 сторон. Желательно сделать КТ пазух носа и решить о необходимости пункции.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если не проводилась рентгенография пазух носа после курса антибиотиков - сделать. Дальнейшее лечение в зависимости от результата: если в верхнечелюстных пазухах до сих пор сохраняется уровень гноя, то необходимо проведение либо пункции пазух, либо манипуляции синус-катетер (т.к. сохраняются боли).