ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ

№1037492 оториноларинголог
иванов и.ф Муж., 42 лет. россия краснодар
добрый день.врач мне выписал тафен.после орви не дышит нос и выделения из носа.до орви проходил кт врач кт написал катаральный этмоидит.вопрос что это такое и как лечить.и нужно ли лечить вообще.и сколько по временни нужно применять тафен назаль
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Катаральный этмоидит - это воспаление клеток решетчатого лабиринта по типу отека. Топические гормоны как тафен как раз снимают отек в пазухах. Но использовать желательно минимум 2 недели.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Применение тафена при этмоидите (воспаление пазух решетчатой кости) верное решение. Применение этого препарата обычно назначается на месяц.