КИСТА ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ

№1037507 Киста Верхнечелюстной пазухи
Иван Муж., 24 лет. Россия Ростов
При Головной боли , сделал Мрт... результаты показали Кисту Вернечелюстной пазухи

, не поняты размеры.. какого размера!?? и киста одна или несколько? скажите можно ли без операции вылечить попробывать?

https://a.radikal.ru/a30/1901/a5/6f2a3bef7de9.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Киста одна и сравнительно небольшая,необходимости в лечении пока нет,причиной головных болей она не является.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Кисты в пазухах встречаются у каждого 3, чаще у людей с аллергией или с искривленной перегородкой носа. Киста не большая, не оперируют.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По описанию киста одна в правой верхнечелюстной пазухе, диаметр до 1,6 см. Обычно кисты такого размера бессимптомные, являются случайной находкой при томографии, прямых показаний к удалению нет.