КИСТА ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ

№425757 киста верхнечелюстной пазухи
любовь Жен., 27 лет. россия архангельск
Здравствуйте.у меня киста на правой миндалине 0,5 см. и сегодня на рентгене обнаружили кисту в/ч пазухи....лор(молодой доктор),сказала что пока троготь не будем(т.е. обойдемся без операции).... меня ничего не беспокоит..... рскажите пожалуйста,может не стоит ждать,а сразу сделать операцию...ведь киста----это предраковое состояние
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая ЛюбовЬ. должен Вас огорчить, но киста никогда не относилась к предраковым образованиям. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/. Вы можете обратиться и к более опытному лор специалисту, но не заочно.