НЕ ПРОХОДЯЩАЯ БОЛЬ В ГОРЛЕ

№1038610 Не проходящая боль в горле
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Уфа-Екатеринбург
Здравствуйте. Уже почти 5 месяцев мучаюсь с болями в горле, на задней поверхности горла образуются воспаления, выступающие над поверхностью, красноватые, будто надутые(Преимущественно по бокам), уходят вверх к носу(не знаю как правильно объяснить), миндалины, рыхлые, с точечными пробками, боль отдается в горло, иногда возникают боли при глотании, ощущения царапанья застревания пищи в горле.Першение и сухой кашель. Боль иногда отдает в ухо, иногда тупая продолжительная, будто гдето глубоко под челюстью. Стало мучать избыточное образование слизи, не могу сказать точно из носа оно либо горла, так как по ощущениям где то за небным язычком, там же иногда ощущается тупая боль. Язык увеличился, на нем остаются следы от зубов, по левой боковой поверхности языка иногда чувство ссаднения и давления на корень языка( у нас нет единого терапевта и нас кидают от участка к участку, каждый говорит свое, кто говорит это от нарушения статики шейного отдела, кто аллергия, кто отмахивается). Лимфоузлы сначала были увеличены с одной стороны(слева), теперь уже несколько месяцев с обоих. Лечение было таким, дважды я пила антибиотики, делала полоскания, пила имунномодулятор, дважды рассасывала громидин, сейчас вот назначили элекасол. Скажите пожалуйста, какие анализы и диагностические процедуры я могу пройти для улучшения эффективности лечения? И точной установки диагноза? К каким специалистам есть смысл обратиться? Могут ли эти симптомы указывать на наличие онкологии? В семье довольно много случаев онкологии в том числе и горла, всегда очень тщательно подходила к гигиене рта(все лечила вовремя), не могу взять в толк как могло дойти до такого состояния
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По жалобам хронический фарингит. Желательно сдать посев из зев на микрофлору. Если есть пробки в миндалинах провести промывание лакун миндалин.  Исключить у гастроэнтерологов рефлюкс эзофагит. А пока просто посмазывайте горло аэколом.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Во-первых, на онкологию не походит. Во-вторых, описания, к сожалению, недостаточно, для верификации диагноза. Постарайтесь обратиться к ЛОРу для исключения органической патологии ЛОР-органов (в идеале, с применением видеоэндоскопии).