ПЛОМБЫ В ПАЗУХАХ

№1039270 Пломбы в пазухах
Анна Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
Добрый день.
Мне предстоит повторная гайморотомия (т.к. во время первой операции не все кусочки материала извлекли из пазух). Первый раз делали через маленькое отверстие над десной во рту (примерно 0.5 см). Подскажите, зарастает ли это отверстие в кости? На второй операции его придется сверлить заново? Сейчас после первого вмешательства прошло 5 месяцев.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Отверстие от первой операции уже заросло,нужно будет делать новый доступ к пазухе.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Зарастает.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Отверстие заросло рубцовой тканью, не костной. И проблем с доступом в том же месте не будет
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если будет выбран тот же доступ через полость рта, то отверстие будет то же.