ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ

№1039909 Зеленые сопли
Мария Жен., 33 лет. казань
Добрый день! подскжаите пожалуйста в чем может быть причина постоянных зеленых соплей. примерно раз в месяц появляются зеленые густые сопли в носу и состояние болезненности( то есть хочеется спать, знобит(температура 37), общая слабость) где то на дня 3-4 появляются после промывания носа проходят. но на след месяц опять появляются. говорю в нос-нос заложен. промываю нос-зеленые сопли...при этом нет начала заболевания....нет прозрачных соплей и не болит горло. проходила лечение НАЗОНЕКС+промывания носа+изофра. бзрезультатно. лечение не помогает. что можно еще предпринять?*
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что хронический гайморит. На фоне появления этих жалоб, сделайте рентген добавочных пазух носа. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно использовать виферон гель на слизистую дважды в день, дома проветривать, увлажнять воздух, чаще гулять, побольше пить жидкости.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Обязательно сделать КТ придаточных пазух носа  и проконсультироваться у стоматолога, очень часто причина гайморита бывает одонтогенная . Еще желательно сдать кровь на общий иммноглобулин Е, сдать посев на микрофлору. Для удобного и безопасного промывания носа используйте лейку Аква Марис. А для лечения поделайте ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для начала сделайте КТ пазух носа. Чтобы правильно лечить, надо поставить правильный диагноз
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо смотреть, желательно совместно с томограммой, сделанной в момент наличия жалоб - возможно, имеется рецидивирующий синусит с какой-либо анатомической предпосылкой (например, искривление перегородки носа, блок соустья пазухи носа).