ГУСТЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ СРАЗУ ЗА ВЫЗДОРОВДЛЕНИЕМ. ФРОНТИТ?

№687650 Густые зеленые сопли сразу за выздоровдлением. Фронтит?
Александр Муж., 27 лет. Новосибирск
Примерно 7 дней назад заболел..

3 дня болей в горле, носоглотке, еле говорил (в середине этих 3-х дней одним утром проснулся в хорошем состоянии, но к полудню разболелся). На 3-й день заливал в себя биопарокс.. на 4-й прекратил из-за аллергии и хорошего самочувствия.

на 3-й день и вечер 4-го дня были были сильные головные боли в области лобных пазух. В 5-6 дни болей не было. сегодня 7-й совсем чуть чуть что-то там ощущается.

на 4-й день выделения из носа стали чуть более густыми, стали со временем сгущаться. Сегодня очень густые жёлтого цвета с зеленым отливом.

с 4-го дня имеется небольшое редкое кашленье. Пару раз с небольшими выделениями.

Горло на утро 4-го дня не болело и более не болит вообще (горло у меня устойчивей носоглотки). Носоглотка начиная с 4-го дня не болит 95% времени - иногда поболит недолго и перестанет(например в первые 10 минут выхода на улицу).

Вопрос1: если у меня в ночь с 3 на 4 день включилась иммунная система и всё поубивала, то почему у меня изредка при переохлаждениях на короткое время болит носоглотка, и почему я высмаркиваю очень густые гнойные выделения.

Вопрос2: Как промывать лобные пазухи? Ведь они в отличии от гайморовых не участвуют в теплообмене, воздух через них не бегает, но зачем-то они соединены с носом (странная матушка природа). Я так понимаю у меня в лобных пазухах гной... его там мало, он оттуда вытекает, до фронтита требующего лечения антибиотиками там еще недели 2-3 времени (меня уже пичкали от гайморита, я не хочу дизбактериоз и вообще загибаться не хочу). В общем надо его как-то промыть... Долфином наверное бесполезно, в связи с тем что через лобные пазухи я так понимаю ни воздух ни жидкости не прогоняются. Чем не ясно... Если просто ничего не делать - ну обычно само всё восстанавливается... но разок напичкавшись амоксиклава и получив дисбактериоз кишечника больше не хочется.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Прочитайте статью на моём сайте "О заболеваниях верхних дыхат путей" и поищите дипломированного специалиста остеопата.