ГАЙМОРИТ

№891253 Гайморит
Инна Жен., 20 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, на протяжении полутора года по ночам в носоглотке скапливается комок слизи, на утро приходится отхаркивать, глотать, либо выходит через нос, насморка и простудных заболеваний при этом нет, комок очень плотный, ржаво-рыжего цвета. При посещении стоматолога на ортопантомограмме обнаружили изменения в левой пахузе, контуры волнистые, пахуза чуть увеличена, участки засветления по сравнению с правой. Сначала думали, что причина в зубе, но прицельный снимок показал, что зубы тут не причем. Неоднакратно за этот период пропивался курс антибиотиков, но комок все равно продолжает скапливаться. Также очень часто стал появляться конъюктивит, особенно краснеет глаз слева и будто уменьшается в размере, по сравнению с правым. При постановке турунд с мазью в левую ноздрю отмечается болезненность и затрудненное прохождение.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте,пожалуйста, КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит, про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.