ВОЛДЫРИ И ШИШКА НА ЯЗЫКЕ

№1041964 Волдыри и шишка на языке
Ольга Жен., 32 лет. Рф Тула
Здравствуйте, заметила во рту ближе к горлу волдыри, где-то они одиночные, а глубоко как будто большой группой, похоже на мешок, цвет розовый. Не болят, но появились после болезни. Не проходят эти волдыри уже 2 месяца. Десять лет назад были удалены миндалины, одна справа была удалена не полностью. К врачу очно конечно же обращусь. Но хочется приблизительно знать, что это может быть. Очень боюсь онкологии. Спасибо заранее за ответ!
Фото прилагаю (пугает красное образование глубоко)
https://a.radikal.ru/a03/1903/70/11f8129268eb.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1903/a2/3466f6750ffb.jpg.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению качество снимка не четкое. Похоже просто на увеличенные фолликулы на задней стенке глотки, которые гипертрофируются после вирусных инфекций.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, по фото сказать точно не могу. Вероятнее всего, увеличенные лимфоидные гранулы после перенесенного ОРЗ. К врачу, конечно, нужно показаться.