ДЛИТЕЛЬНАЯ ОДНОСТОРОННЯЯ/БОЛЬ В ГОРЛЕ /ШЕЕ/УХЕ.

№1042132 Длительная односторонняя/боль в горле /шее/ухе.
Наталья Жен., 33 лет. Саранск
Здравствуйте Олег Владимирович..Как то обращалась к вам за заочной консультацией по поводу синдром Игла.Высылала снимки,ваше мнение было что за синдром данных нет.Обращалась к нейрохирургу,данных ща языкоглоточный нерв нет.Боль на протяжении 7 лет!Першит,колет в горле приглотании справа,отдаёт в ухо(как бы сверлит ухо справа),шея справа как деревянная,дискомфорт вызывает движение шеей.Боль сосредоточена за сосц.отростком ближе к шее.При пальпации данной области на шее прощупывается костный выступ.В горле пальпировать боль трудно врачам,так как она сидит глубоко, в глотке,на задней стенке,справа.-по моим ощущениям,как раз ,где пальпируется костн.выступ на шее.Все пройденные мной процедуры и пройденного кол-ва врачей не буду описывать.За 7 лет их было множество.Проходила лечение в т.ч.у психотерапевта антидепрессантами и транквилизаторами.Не помогло ничего.Почему решила написать вам:невролог (у которого я наблюдаюсь с шеей)склонен думать,что шилов.отросток может как то искривился,или просто задевает рядом проходящие сосуды или мышцы.Длинна его в норме(по кт),но может дело не только в длинне отростка??Еще,не знаю как в точности объяснить:при надавливании на область боли на шее,(под сому.отростком)возникает стук.Он ощутим пальцем и слышен мне. Уже 1,5 года принимаю финлипсин в большой дозировке(1200-1600мг.)Только им и спасаюсь,но после него я как овощ.А это тяжело.Принимаю его по назначению невролога.Он слегка убирает боль в горле,но не более.Готова приехать на консультацию,если вы посчитаете это целесообразным.Снимки кт и мрт есть,но они уже 4 летней давности,свежих не делала.В своём городе делать снимки не хочу.Просто надеюсь на помощь хорошего врачп.Возможно,если Вы не сможете помочь,то кого то порекомендуете,у Вас же большой центр.Очень жду ответа.Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В таких случаях еще рекомендуют выполнить МРТ этой области в режиме Фиеста для исключения нейроваскулярного конфликта. На консультацию приехать можно. Остановиться есть гдев Москве?