КАК ВОССТАНОВИТЬ ГОЛОС ПОСЛЕ ЛАРИНГИТА?

№1045291 Как восстановить голос после ларингита?
Денис Муж., 19 лет. Беларусь Витебск
Всё началось с того что у меня появился «ком в горле» и чувство дискомфорта и напряжения в нём. Обратился к ЛОРу. Он диагнастировал (острый ларингит, гипертонусная дисфония). ЛОР прописал лекарства (конкретно: тонзилгон н, палора, фарингоспрей) и соблюдать голосовой режим. Курс продолжался 14 дней. И всё это время почти всегда молчал и после этого я перестал чувствовать ком в горле и напряжение, но мой голос остался тихим и севшим, и я не могу его повысить.Ларингит, если что, не вызван вирусом, а в результате перенапряжение связок.

Стоит ли обращаться к врачу или это всё остаточное и может само пройти?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Желательно обратится к лор врачу. Возможно ингаляции надо еще поделать или гомеовокс использовать  .
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если есть возможность показаться фониатру, то лучше ему.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сложно сказать без осмотра, стоит повторно обратиться к врачу для осмотра гортани.