ОТЕК В НОСУ, ЗАЛОЖИЛО УШИ

№1050273 Отек в носу, заложило уши
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Простыла. Сегодня пятый день болезни. Температуры не было, была слабость, ломота в теле, насморк. Общее самочувствие уже лучше, но беспокоит заложенность ушей, которая не проходит ни на минуту. В носу густая прозрачная слизь. Ощущение давления где-то далеко в носу и ушах, чувствуется там отек. Капаю виброцил - дышать легче, но уши все равно не раскладывает. Какие средства есть для снятия отека и разжижения этой слизи в носу? Помню, были даже какие-то таблетки для разжижения слизи, но название забыла. Буду благодарна за ваши ответы!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Можете промывать нос Аквалоом,Аквамарисом.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Очень хорошо провести ингаляции с флуимуцилом антибиотик ИТ , если ингалятора нет - брызгать ринофлуимуцил. Для туалета носа вам сейчас больше подойдут гипертонические растворы морской воды, например аква марис стронг, за счет более высокого содержания соли он уменьшает  отек слизистой, разжижает слизь и обладает противомикробным действием. Если тяжесть в пазухах не пройдет, надо делать рентгенографию придаточных пазух носа.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вам стоит орошать полость носа, например, аква марисом стронг 3-4 раза в день - 7 дней, одновременно начать применять препарат назонекс 1 доза в каждую половину носа утром и вечером - 2 недели. При необходимости - обратиться к ЛОРу.