ПОХОЖЕ НА ГРАНУЛЕЗНЫЙ ФАРИНГИТ

№1052555 Похоже на гранулезный фарингит
Дмитрий Муж., 29 лет. Сочи
Здравствуйте. Заболел на отдыхе в Сочи. Домой через пару недель только. Похоже это на гранулезный фарингит?

https://a.radikal.ru/a43/1908/e6/9f17f5d6a5f1.jpg

Температуру 37,4( была ломота в теле) сбил колдрексом до 35,5. Сейчас вроде бы в норме. Но стали появляться эти волдырики, добавилось покашливание, осталась боль в горле при глотании, першение и насморк зеленый.
Лечение- стрепсилс, хлоргексидин, ромашка, шалфей, соль и сода.

Можно вылечить это самому, особенно гранулы эти без прижигания и антибиотиков? Может есть местные антибиотики и хлоргексидин может считается им?
О купании забыть в море?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Это фарингит при вирусной инфекции. Купание пока не желательно. В горло можно граммидин брызгать . Для туалета носа,  при гнойных выделениях ,желательно использовать гипертонический раствор морской воды, например аква марис стронг, для лечения изофру .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Воспользуйтесь орошением зева октенисептом (или местамидином - это одно и тоже) 5 раз в день - 5-6 дней.