ГРАНУЛЕЗНЫЙ ФАРИНГИТ

№549774 Гранулезный Фарингит
Александр Муж., 20 лет. Россия Саратов
Здравствуйте Доктор. Заранее извините меня за длинное описание моей проблемы, но здесь отражена вся ситуация за период с 2009 по 2012 год.
В 2009 году я проснулся утром с красным воспаленным горлом и сильно припухшем сосочком на языке. Была сильная боль при глотании. На задней стенке горла появились язвочки или гранулы которые сформировались за 1-2 дня и остались до сих пор на тех же местах. В то же утро я сходил на приём к Отоларингологу, сказали что у меня сильная Орви и назначили лечение. После лечения состояние горла осталось без изменений, я постоянно чувствовал усталость и разбитость. Через пол года я по своему желанию лёг в больницу на обследование. Диагноз поставили Хронический катаральный фарингит, обострение; Хронический тонзиллит компенсированная форма. Лечение (1. Sol. Cephotaximi 1,0 на физ.растворе 200мл в/в кап. 1 раз в день 7 дней; 2. T. Ibuproheni 1 таб в день; 3. Diasolini 0,1 вн. 2 раза в день; 4. Промывание лакун небных миндалин раствором хлоргексидина 1р/день №7.) Этим летом прочитав много информации про удаление миндалин, что это помогает устранить интоксикацию организма и многие чувствуют себя гораздо лучше после удаления я был уверен что причина моего ужасного самочувствия в этом и снова пошёл на приём к врачу, меня отговорили от мыслей об операции и сказали что для этого нужны веские основания в виде 4-5 раз заболеваний ангиной в год. И что после удаления миндалин гранулы на задней стенке горла начнут разрастаться. Лечебные рекомендации состояли в закаливании и приёме аскорбиновой кислоты в больших дозах чтобы стимулировать иммунитет.

Состояние на данный момент: Температура в среднем 36.7 - 36.8; Возраст 20 лет; При росте 177 вес 57 кг , до заболевания был 65, продолжаю терять. Общее состояние очень плохое, синяки под глазами, больно смотреть на яркий свет. Иногда боль в мышцах. Не могу пить ничего холодно, всю жидкость подогреваю до комнатной температуры.

Мне очень нужна помощь так как я просто больше не знаю, в каком направлении в лечении моей болезни мне нужно двигаться. Есть насморк, но без заложенности носа. День назад случайно увидел статью по катаральному фарингиту где было сказано что горло можно лечить бесконечно, и нужно искать проблему в носу, лечить насморк. Но я делал рентгеновский снимок, проблем не обнаружили. Добавил фотографии состояния горла на сегодняшний день. Очень надеюсь на ваш развернутый ответ.

http://i078.radikal.ru/1202/f8/9b091f9827c0.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1202/82/f762e288c7d7.jpg

И мой ещё один вопрос - Можете ли вы узнать в моей ситуации признаки какой-то сильной инфекции которая попала в организм и находится там на протяжении этих нескольких лет. Мне не предлагали проверить кровь на наличие инфекций, только брали мазок из горла и носа на чувствительность к антибиотикам. В заключении написано что обнаружен только Стафилокок Ауреус.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит ), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.