ОСТРЫЙ ФАРИНГОЛАРИНГИТ!!!

№1053509 Острый фаринголарингит!!!
Елена Жен., 32 лет. Россия Алушта
Здравствуйте. Поставили диагноз острый фаринголарингит. Может ли это вызчать проблемы с глотанием?я вопрос задавала о проблемах с глотанием, и по отаетам уже собиралась на прием к психиатру. Но решила начать с лора и тут такой диагноз! С глотанием проблема дней 5! Не могу глотать еду и слюни копятся возле гортани. Возникало постепенно, но как то глотала с усилием и ела. Но когда обратила уже внимание то стало проблемнее, я больше паникавать стала, а учитывая мою мнительность и впечатлительность, кусок останавливается перед гортанью и начинается паника захватываю воздух, сразу ощущение нехвати воздуха,и еще глотаю .... я даже не ела почти. Потом потехоньку начала и почемуто утром легче кушается чем вечером.
Действиьельно острый фаринголарингит может так проявлятся? Горло не болит, есть налет, а ближе гортани чувствуется сто гораздо сильнее
Пройдет ли все это после лечения?
Вот не знаю пройдет ли моя паника при еде)
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. При фаринголарингите проблем с глотанием не бывает, все-таки больше похоже на паническую атаку .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Без осмотра точно не скажу. Обычно проблемы с глотанием к горлу имеют косвенное отношение. Стоит проверить пищевод, желудок (ФГС). Если все нормально - обратиться к неврологу.