ЭТМОИДИТ ФРОНТИТ

№1054206 Этмоидит фронтит
Христина Жен., 35 лет. Россия Бугульма
Здравствуйте мне 35 лет.лет в 12 был гайморит слева делали прокол гноя не было.танзилит фарингит хр.примерно года 3 я чувствую шум в правом ухе треск писк дыхание.писк постоянный.,усиливается в положении лёжа и ночью.постоянно давит на веки, иногда плывёт зрение.нос последнее время справа практически всегда не дышит.ночью попеременно дышит то одна то другая.постоянно течёт по задней стенке дня 3 4 назад чувствовала привкус гноя.при наклона пульсирует справа где скула и в голове справа.темпа 37.2, 37.4.Говорили сосуды.всд.сделала мрт. Заключение. Отмечается пристеночное утолщение слизистой в клетках решетчатого лабиринта справа и в правой половине лобной пазухи. Мрт признаки правостороннего этмоидита, правостороннего фронтита.скажите пожалуйста.какого должно быть дальнейшее лечение.т.к к врачу попаду через 1,5 месяца
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Желательно все-таки сходить на прием к лор врачу, по описанию у вас воспаление во всех пазухах носа справа и надо принимать антибиотик , например аугментин .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если в данное время нет никакой возможности обратиться за квалифицированной медицинской помощью, то назначения будут следующие: аугментин 1000 мг 2 раза в день - 7 дней, сосудосуживающее (ксилен/ називин и пр.) 3 раза в день - 5 дней, через 10 минут - промывание полости носа, например, аква марисом норм, затем полидекса 1-2 распыления - 7 дней. После прекращения курса полидексы в нос - назонекс (момат рино/ дезринит) 1 доза 2 раза в день - месяц.