ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ, ФРОНТИТ.

№228923 хронический гайморит, фронтит.
Светлана Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
12.02.2010 23:58
Сыну 14 лет. В октябре прошлого года простыл. Врач поставил ОРЗ. Через двадцать дней заболело ухо. вылечились, через три недели опять отит. Вылечились, через три недели снова отит и кровь из уха (один раз). Вылечились, через три недели снова отит. Все время сильный кашель. Все это время практически не ходили в школу. Пропили макропен, флемоксин, амосин, Амоксиклав. Прокололи цефатоксин. Далее цетрин,кестин. В ухо отинум, внос назол, пиносол, ксимелин, називин, что-то еще, пертусин, бронхипред, оцилококцинум, кучу арбидола, анаферона, цитовир, ринза. Ингалипт, каметон, гексорал, грамидин. Ребенок часто болеющий (горло). Надоело. Пошла в платную клинику, сделали КТ околоносовх пазух. Заключение: искривление носовой перегородки. КТ-картина двустороннего гайморита. Киста левой гайморовой пазухи. Этмоидит. Сфеноидит. Фронтит.
Врач в платной клинике рекомендует операцию, его диагноз: двусторонний хронический гайморит, фронтит.. Хотя эти диагнозы мы еще никогда не лечили. Пошла к своему педиатру, она дала направление на госпитализацию. В приемном покое доктор, выслушав нас внимательно, вначале предлагала проколоть антибиотики и делать кукушку, но узнав, что мы прокололи цефатоксин и прочитав в заключении про кисту, засомневалась и отправила к зав. отделению. Посмотрев на снимок, он сразу же нам сказал, что у нас аллергия на бассейн. И выгнал нас домой на консультацию к аллергологу, сказав что нам здесь нечего делать. Аллерголог сказала, что аллергия здесь ни при чем и осмотрев его сделала заключение : Отит, фронтит, гайморит. Оказалось еще и бронхит. Она выписала нам полидексу, ламилан,эреспал, полиоксидоний, амбробене, сину-форте(по согласованию с лор-врачом), наблюдение у лора, посоветовала госпитализацию. Пошли к нашему лору. Он также поставил гайморит. Сказал, что киста есть, но не большая, поэтому трогать её не стоит. В госпитализации не видит смысла. Прописал: нейромультивит, кестин, галазолин, цефатоксин. Греть уши синей лампой и делать массаж барабанной перепонки.промывать нос со шприца физраствором. И как мне лечить ребенка? Чьи советы выполнять. Почитав в интернете про гайморит, совсем растерялась. В данный момент кашель уже прошел (спасибо аллергологу) Кажется, у неё самые толковые советы. Ухо не болит (прошло две недели, боюсь скоро пойдет по привычному кругу). Нос заложен, соплей никогда не было. Говорит по ночам просыпается от того, что нечем дышать. В аптеке посоветовали ринофломуцин, говорят он «выгоняет» гной из пазух. Через неделю на прием к лору. Как быть, что делать? Помогите.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Светлана, у меня вопрос хоть один врач заглядывал в носоглотку? Исключили аденоиды? Не исключено, что в причинах отитов играет искривленная перегородка носа. Перешлите КТ, перефотографировав ее через стекло окна, на мою эл. почту.
Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 14 Февраля 2010 19:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 07.09.2010 19:52
Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш совет. Болит над левой бровью ближе к носу при наклоне головы, правда не сильно совсем.Пару дней назад болела голова, тоже слева и глаз, поспала - прошло. Недавно была простужена. Сейчас насморка уже прошел, температуры тоже нет. Капаю називин и изофру. Принимаю синупрет. бежать ли к врачу?
   
(Гость) Юлия 02.02.2011 15:13
Здравствует, были абсолютно те же симптомы. Получилось так-ребенок подцепил вирус в садике, его вылечила, но от него получила насморк. Сразу оговорюсь-у меня искревлена носовая пергородка. В общем насморк прошел, потом начались дикие боли... пошла к врачу, сделали ренген-Левосторонний острый гнойный фронтит... Прописали уколы-цефтриаксон(нужно разводить с водой для инъекций и ледокаином), флуконозол(в моем случае был флюкостат), цетрин, спрей в нос ксилен(вообще любое сосудосуживающее), синупрет в драже. ну и боли прошли конечно. я думаю, что в любом случае нужно обращаться к врачам с такими штукаим, всё таки экономическое образование крайне далеко от медецинского и моё описание лечения всего лишь пример. Так что будьте все здоровы!!!
   
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух.
      
(Гость) Елена 22.11.2011 17:02
Здравствуйте, надеюсь вы мне ответите, дело в том что меня давно мучает насморк, около 3 лет. Насморк появляется при ходьбе зимой , когда кушаешь теплый суп или теплый чай тоже появляется насморк. Пожалуйста подскажите Что это означает. Заранее благодарна.
   
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.07.2013
17:08
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 7
26.11.2010
06:40
Дарья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.01.2011
15:40
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.10.2010
13:19
Алена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.02.2012
14:36
виталик :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.06.2013
10:00
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.03.2010
07:41
Юрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
01.06.2009
21:07
Виктория :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.08.2009
20:10
сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.05.2009
11:47
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0