ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ, ФРОНТИТ.

№228923 хронический гайморит, фронтит.
Светлана Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Сыну 14 лет. В октябре прошлого года простыл. Врач поставил ОРЗ. Через двадцать дней заболело ухо. вылечились, через три недели опять отит. Вылечились, через три недели снова отит и кровь из уха (один раз). Вылечились, через три недели снова отит. Все время сильный кашель. Все это время практически не ходили в школу. Пропили макропен, флемоксин, амосин, Амоксиклав. Прокололи цефатоксин. Далее цетрин,кестин. В ухо отинум, внос назол, пиносол, ксимелин, називин, что-то еще, пертусин, бронхипред, оцилококцинум, кучу арбидола, анаферона, цитовир, ринза. Ингалипт, каметон, гексорал, грамидин. Ребенок часто болеющий (горло). Надоело. Пошла в платную клинику, сделали КТ околоносовх пазух. Заключение: искривление носовой перегородки. КТ-картина двустороннего гайморита. Киста левой гайморовой пазухи. Этмоидит. Сфеноидит. Фронтит.
Врач в платной клинике рекомендует операцию, его диагноз: двусторонний хронический гайморит, фронтит.. Хотя эти диагнозы мы еще никогда не лечили. Пошла к своему педиатру, она дала направление на госпитализацию. В приемном покое доктор, выслушав нас внимательно, вначале предлагала проколоть антибиотики и делать кукушку, но узнав, что мы прокололи цефатоксин и прочитав в заключении про кисту, засомневалась и отправила к зав. отделению. Посмотрев на снимок, он сразу же нам сказал, что у нас аллергия на бассейн. И выгнал нас домой на консультацию к аллергологу, сказав что нам здесь нечего делать. Аллерголог сказала, что аллергия здесь ни при чем и осмотрев его сделала заключение : Отит, фронтит, гайморит. Оказалось еще и бронхит. Она выписала нам полидексу, ламилан,эреспал, полиоксидоний, амбробене, сину-форте(по согласованию с лор-врачом), наблюдение у лора, посоветовала госпитализацию. Пошли к нашему лору. Он также поставил гайморит. Сказал, что киста есть, но не большая, поэтому трогать её не стоит. В госпитализации не видит смысла. Прописал: нейромультивит, кестин, галазолин, цефатоксин. Греть уши синей лампой и делать массаж барабанной перепонки.промывать нос со шприца физраствором. И как мне лечить ребенка? Чьи советы выполнять. Почитав в интернете про гайморит, совсем растерялась. В данный момент кашель уже прошел (спасибо аллергологу) Кажется, у неё самые толковые советы. Ухо не болит (прошло две недели, боюсь скоро пойдет по привычному кругу). Нос заложен, соплей никогда не было. Говорит по ночам просыпается от того, что нечем дышать. В аптеке посоветовали ринофломуцин, говорят он «выгоняет» гной из пазух. Через неделю на прием к лору. Как быть, что делать? Помогите.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Светлана, у меня вопрос хоть один врач заглядывал в носоглотку? Исключили аденоиды? Не исключено, что в причинах отитов играет искривленная перегородка носа. Перешлите КТ, перефотографировав ее через стекло окна, на мою эл. почту.
Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.