ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№1058436 Искривление носовой перегородки
Elena Жен., 34 лет. Россия Санкт Петербург
Уважаемые доктора с чем связано мое состояние? У меня искривление носовой перегородки! У меня постоянный насморк и мокрота в горле! По ночам когда сплю сильно стучит сердце, потеет шея! Руки не атмкмют сильно! Может это быть все из за того что нос плохо дышит и поступает мало воздуха в организм? Ещё сонливость и внутряння дрожь!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Елена, Вам надо выполнить КТ пазух носа, выслать мне на почту результат и я отвечу. Сонливость может быть с этим связана. Есть такое понятие, как синдром обструктивного апноэ сна (СОАС), одной из причин которого может быть плохо дышащий нос. Сделайте кардиореспираторный мониторинг еще у сомнолога. Смотрите сайт лорсав.ру про эти проблемы.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Может.
так же стоит проверить функцию щитовидной железы(кровь на ТТГ,Т3,Т4,АНТИ-ТПО, узи щитовидной железы)
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Жалобы больше похожи на невроз или ВСД . Такие осложнения кривая перегородка носа не дает .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По описанию состояние соответствует какому-либо варианту неврологической патологии. Значимость искривления перегородки носа в данном случае нужно осматривать, также соотнося визуальные данные с данными компьютерной томографии.