ТОНЗИЛИТ, ОТДАЕТ В УХО ПРИ ГЛОТАНИИ

№1068456 Тонзилит, отдает в ухо при глотании
Андрей Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
Вызывал сегодня врача, так как была высокая температура (39) . Врач сказал что у меня тонзилит. Выписал мне антибиотики, жаропонижающие, полоскания , гексорал и так далее.

Но я забыл спросить у врача, насчет уха. При глотании у меня немного отдает боль в левое ухо.

Скажите, ухо надо как то ОТДЕЛЬНО лечить или если я вылечу тонзилит то и боли в ухо не будет ?

Или может есть что то именно для уха?

Спасибо
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможно такое из-за болей в горле,пока пролечите горло.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Принимайте назначенное лечение. То, что уже назначено также назначается и в лечении отита, местное лечение не обязательно.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Часто при тонзиллите боль при глотании отдает в ухо. Но может и воспаление небольшое есть. В любом случае если назначен антибиотик, хуже не будет. Можно закапывать в ухо отипакс в теплом виде по 3 к 3 раза в день .