ПАПИЛЛОМА МЯГКОГО НЕБА

№1084752 Папиллома мягкого неба
Александр Муж., 25 лет. Уральск
Здравствуйте. Несколько лет назад появилось образование на мягком небе, в период перенесенного ОРВИ. Новообразование стоит на месте, местные врачи говорят стоит только наблюдать. Вопрос: насколько опасна данная папиллома? И на сколько срочно требуется удаление (в моем городе не оперирующего лор специалиста)?. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо ее удалить и не думать больше. Не обязательно к ЛОРу обращаться. Можно к хирургу стоматологу, челюстно-лицевому хирургу. Там ничего сложного нет в выполнении