ПОСТОЯННЫЙ НАСМОРК У РЕБЕНКА

№1100741 Постоянный насморк у ребенка
Наталья Жен., 29 лет. Россия Кудымкар
Добрый день! Ребенок пошёл в детский сад в возрасте 2,2 года начался постоянный насморк, бегали по врачам: Лор, педиатр - один ответ у всех - насморк не лечим. Через два месяца средний отит на одно ухо. Пролечились антибиотиком. Насморк не прекращается-уже полгода. После отита сопли постоянно только зелёные. Сдали анализы крови - обнаружен вирус герпеса показатель 869; мазок из зева - вирус герпеса 1.25*10 «3 и цитомегаловирус -530, вирус Эпштейн бар-0. Общий анализ крови хороший. Мазок на бактерии из носа - отрицательный, из зева золотистый стафилококк - 10» 4. Лечимся самостоятельно антибактериальными спреями, через два дня заново начинаются сопли и так по кругу ходим уже 4 месяца. Принимаем Синупрет. Промываем солевым раствором. Очень нужна ваша консультация в решении нашей проблемы! Заранее благодарим!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Аденоиды исключили? Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.