ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ТОНЗИЛАКТОМИИ

№1109267 Осложнения после тонзилактомии
Светлана Жен., 40 лет. Минск
В сентябре 2021 года мне сделали тонзилактомию. С левой стороны горло заживало около 1,5 месяца. Затем начались боли в горле и постоянные боли в ухе. К ноябрю сильно заложило нос и начался синусит. В апреле 2022 года сделали КТ пазух носа. Все чисто, только маленькая киста в гайморовой пазухе с левой стороны. Затем все ухудшилось. Потеря сознания 2 раза. Боли в груди. К болям в горле прибавились боли нерологического характера и головные боли. В июле 2022 сделали МРТ головы и шеи. Невролог сказал что его стороны все в порядке. Так де слева чуть дальше миндалины у меня что то торчит из горла, очень похоже на косточку. Была у лора в сентябре. Он осмотрел и сказал идите к неврологу. Затем я поменяла врача и пошла к другому лору. Когда я ему высказала свое мнение, что возможно это синдром Игла, он сказал, что это очень редкое заболевание и поставил диагноз внчс. На данный момент меня беспокоят боли следующего характера: боль в горле и ухе после разговора и приеме пищи. Боль под челюстью от миндалины до глубины к уху. При зевании болит от горла до уха под челестью. Боль при наклоне головы вниз иногда бывает очень резкой. Если потрогать эту косточку, то начинаются боли от горла к узу, затем в висок (зону внчс), а затем в голову. Так же наблюдается отечность носа в левой стороны. И сейчас опять гнойные выделения из носа. Постоянное выделение слизи из носа комочками и стекание по горлу. Скажите что это может быть, к какому врачу идти и какие анализы сдать? Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нужно прислать мне на почту osavchuk71@mail.ru заархивированные файлы диска КТ или в облако, чтобы я открыл сам и посмотрел. Анализ крови на АНЦА.