БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ГОРЛО

№1117226 Больше месяца не могу вылечить горло
Анастасия Жен., 42 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! В течение года регулярно болело горло без температуры. Полоскала хлоргексидином, боль проходила и побежала дальше... Нормально не пролечивала. Месяц назад заболело опять, без температуры. Полоскала хлогексидином, гексаралом, тантум верде- не помогло. И так месяц. Помимо горла кислота во рту, иногда горечь бывает, язык в неприятных ощущениях, белый налет. Еще с лева на шее немного увеличен лимфоузел. Не боспокоит.
Сейчас неделю соблюдаю диету пью омепрозол и алмагель, горло ничем не полощу, рассасываю лактобактерии для полости рта Лоранебол пробаланс. Неприятные ощущения в горле стали меньше но до конца не прошли. И еще появились ярко выраженные сосудики. Подскажите, что это может быть и какие анализы нужно сдать для постановки диагноза. Спасибо! Ссылку на фото прикладываю.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Судя по фото вы страдаете хроническим тонзиллитом.

Вам стоит пройти следующее обследование:
мазок из лотки на флору и антибактериальную чувствительность
кровь на АСЛО,Среактивный белок,ревматоидный фактор
кровь на антитела к ВЭБ,ЦМВ.токсоплазме,микоплазме,хламидии
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте гастроскопию. Исключите ГЭРБ