ОПЕРАЦИЯ КЛИНОВИДНОЙ ПАЗУХИ

№131655 Операция клиновидной пазухи
Ирина Жен., 43 лет. Россия Воронеж
Спасибо за ответ, Муса Адамович.

Обследование проводилось в апреле месяце 2009 года в связи с обострением болей в левой части головы при лечении невралгии. В феврале - марте боли были очень сильные, с апреля по настоящий момент распирарающая боль немного утихла, но все равно остается.
В настоящий момент жду вызова из госпиталя МО РФ им. Вишневского. Подскажите уровень операций в данном мед. учреждении и время ожидания очереди на операцию. Я являюсь женой военнослужащего.

Предъидущий вопрос:
Здравствуйте. При обследовании на МРТ и РТК придаточных пазух носа по левой стенке передненижних отделов левой клиновидной пазухи определяется образование диаметром 15х16 мм с четким ровным контуром. На РТК его плотность однородна. На МРТ интенсивность сигнала не однородна - за счет наличия мягкотканного и жидкостного компонентов. На одном из изображений во фронтальной проекции создается впечатление о распространении образования за пределы клиновидной пазухи. При РТК деструкции кости не выявлено.
Подскажите рекомендуемое лечение. При необходимости операции ее сложность, возможные риски и послеоперационные осложнения, мед. учреждения где она (операция) возможна и ориентировочные цены на операцию в Российских клиниках.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Всегда пожалуйста. К сожалению, я не могу вам ответить на эти вопросы, т.к. не знаю этого. Могу только порекомендовать узнать в интернете их контактные данные и самим постараться узнать все эти моменты. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Как бывший ЛОР врач Солнечногорского военного госпиталя могу сказать, что уровень Вишневского госпиталя высокий, эндоскопическая аппаратура имеется, а вот владеют ли операциями на клиновидной пазухе не могу сказать, но скорее всего да. А так В Москве оперирует Пискунов Г.З. такую патологию (Больница гражданской авиации). Стоимость порядка 40000 за все.