ОБРАЗОВАНИЕ НА НЁБНОМ ЯЗЫЧКЕ + ПЯТНЫШКО НА НЁБНОЙ ДУЖКЕ

№479517 Образование на нёбном язычке + пятнышко на нёбной дужке
Олег Муж., 28 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, уважаемые доктора! Недавно обнаружил у себя на нёбном язычке два непонятных мне образования. При напряжении нёба эти образования визуализируются как небольшие округлые припухлости. Беспокойства они вроде не причиняют. Никак их не ощущаю. Они будут отмечены на прилагающихся фото.

Так же обнаружил непонятное белое пятнышко на левой нёбной дужке. Пятнышко похоже скорее на прыщик. Беспокойств не причиняет (фото так же прикрепляю).

Скажу лишь, что у меня с детства хронический тонзиллит. Где-то 2-3 недели назад был у ЛОРа в поликлинике по поводу болей в горле - он сказал, что боли в горле - от фарингита. В данный момент лечусь спреем «Гексорал», так как горло побаливает.

Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, это не рак? Насколько это опасно и серьёзно? Как и чем лечиться? Заранее огромное спасибо за ответы.
(Извиняюсь за дублирование вопроса. В первом варианте фото не прикрепились)
http://s58.radikal.ru/i160/1107/8d/a35a8565eab8.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1107/02/36e0d3bdbf52.jpg
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
На снимках вижу только обострение хронического тонзиллофарингита.По поводу белого пятнышка на левой небной дужке возможно мелкая травматизация твердыми кусочками пищи(косточка рыбы и т.п.) После стихания обострения курс промывания миндалин.В лечении можно добавить гексализ-нео или лизобакт 2 таб.4 раза в день.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если честно ничего плохого на представленных фото не вижу.
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прислушайтесь к советам врачей. Гексорал должен помочь, а так же стоит добавить Лизобакт. Будьте здоровы.