ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА ПО НОЧАМ

№137080 Заложенность носа по ночам
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва
День добрый! Год назад у меня после болезни развился Вазомоторный ринит. Беспокоит ТОЛЬКО заложенностью одной ноздри по ночам и реакцией на сквозняк. Пробовала электрофорез, синупрет, кромоглин, эриус, даже внутриносовые блокады+лазер.
Улучшение чувствую только летом, но как только раз слегка продувает снова возвращается ощутимая заложенность. Посоветовали только операцию, но я категорически против, ведь днем нос дышит нормально, а значит сосуды способны реагировать. Что посоветуете? Хотела было фанатично дышать по-Стрельниковой, обливаться холодной водой, знать бы поможет ли это. Есть ли другие более радикальные средства? Спасибо Вам громадное!!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Наиболее правильные рекомендации можно было бы дать, осмотрев вас! Возможно, поможет применение спрея назонекс в нос и промывания полости носа растворами морских солей (физиомер, аква-лор, долфин) в течение 1,5-2-х месяцев. Удачи.