НЕ ПРОХОДИТ НАСМОРК

№143287 не проходит насморк
Елена Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте! Уже месяц у меня не проходит насморк: разбухший внутри нос и бесцветная слизь, которая не высмаркивается и не втягивается. При этом, естественно, очень часто и сильно чихаю, много раз подряд, что очень больно. Сначала думала, что это аллергия на цветущие растения, т.к. началось все на даче, а по возвращении в Москву проходило. Пила антигистамины, спрей аллергодил и в прошлые годы (началось после родов) этого хватало. В этом году ничего не помогает: пропила кестин, эриус, синупрет. Спрей доктор Тайсс, кромогексал - облегчения нет. И на даче и в Москве картина одна, в Москве только чихаю меньше. Не ездить загород не могу, там ребенок. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как с этим жить и куда обращаться за помощью. Спасибо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Вам необходимы очные консультации лор-врача и аллерголога, дообследование (как минимум, общ. анализ крови, рентгенография или КТ придаточных пазух носа). Пока начните промывать полость носа растворами морских солей (физиомер, аква-лор, долфин) и применять в нос спрей назонекс. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пока достаточно назонекс (фликсоназе) в нос 1-2 раза в день в течение месяца. А там посмотрите. Я думаю у Вас аллергический ринит.